Dance-Contest 2017

"Beweg dein Leben"

Ihr seid dabei!

Herzlichen Glückwunsch!

Für die Veranstaltung am 27.05.2017 in Bremerhaven haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse champs

Lil People

Splash!

Dance Girls

Leistungsklasse pre-champs

SPOT DANCERS

Die coolen Hühner

Supergirls

VeAr

Dancing Hobbits

Dancekids

Impuls Dancer 3

white steps

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

No Scrubs

Indigo Space

Joel und Jana

Kay Double U 6

FunMotion

Leistungsklasse pre-champs

Germania Barbecke

eXperience

Leveled Up

Dancing queens

BAD GiRLS

Edith-Stein-Realschule Emlichheim

DanceCrew08

AxTension

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse champs

Last Minute

ARE U KIDDIN

Beats

SeMiContrast

Plan!X

N'Stylz

Still Addicted!

Leistungsklasse pre-champs

CREEMI

O!Chicks

Two Oh Seven

Unique Dance Crew

No Limit

PRIORITY

N'Heartz

Dance Enticement

Für die Veranstaltung am 28.05.2017 in Boppard haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse pre-champs

Girl Gang

Sweet Chillies

The crazy 5 😈!

Elas Danceclan

Flowers, they turn around

Black Clouds

the five girls

Gutenberg1

Gutenberg2

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

siudanceduo

Leistungsklasse pre-champs

CHAOS CREW

UrbanJustice

Teen Fire

Janaras

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse pre-champs

Tanz-AG Wiedtal-Gymnasium

Für die Veranstaltung am 10.06.2017 in Krefeld haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse pre-champs

The Next Generation

J.C.

KCD Minis

21 LIL Problems

Power Dancers

Ten of Dance

Run BnG's

Powergirls

Happy Hip Hops

Go dance

Little Dancing-Queens

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

International Flavahz

Quasimodo

Confused

Leistungsklasse pre-champs

Extraordinary

Plus 7

8-Team

Down to the beat

Beat Styler

Feedback

The dancing elements

Addicted Amity

Las Maravillosas

Moonlight Queens

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse champs

J2M Crew

Xperience

CELINA

Leistungsklasse pre-champs

K.M.A. Crew

Missdeux

Für die Veranstaltung am 11.06.2017 in Fulda haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse champs

Little Swaggers Tanzstudio Steffi Kaiser

EKS Stars

Fantasy

Leistungsklasse pre-champs

FUNkyz

REAL TEAM

Maja-Garde

Die kleinen Igel

Golden Diamonds

Fantastic Girls

Black and white

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

Black Squad Crew

Elusive Crew

FUNIQUE

Virus Tanztsudio Steffi Kaiser

Funky As Fresh

K.Zone

DYNAMITES

Leistungsklasse pre-champs

Twisters

Lightnings

MRS. SOMELA

Black Pearls

c.d.f.

Mashup Crew

BLACK ILLUSION

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse champs

BMB CREW

We Got Moves

Dance Force

Dance Company Lumiere

JD-Infection

AimlessCrew

Leistungsklasse pre-champs

Whole Puzzle

Tiptoes

StaLa

E-Motion

Lauterbad-dancers

Heart & Seoul

Solution

Fairytale

Für die Veranstaltung am 17.06.2017 in Hamm haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse champs

BEATKidz

2BEAT

Sternschnuppen

Leistungsklasse pre-champs

No Rules

8POWER

Sprinkles 1

TOL kids

Sternschnuppen 2

coolkidsforever

Dance N´Beats

New BEATZ

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

Next One

IBEAT

D-Cohesion

Leistungsklasse pre-champs

Get hype

Adorables

SmaX

M.D.S Crew

The NIM dance generation

Sweet Devils

Kamp_KiDs 2.0

HariBros

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse champs

DDC (Diverstiy Dance Crew)

CONTRA $T

Leistungsklasse pre-champs

Stylez and Skillz Crew

Son Latino

Young Generation

Elementrix

Für die Veranstaltung am 18.06.2017 in Mainz haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse pre-champs

PM Dancestars

Green White Teens

KC´s

Leininger Girls

Jo - Fi Girls

Girls Power

DanceDream

Die fantastischen 10

GirlsBeGirls RS+BME

FlyingBulls RS+BME

Dream Dance

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

Explosion

Offbeat

CRAZY RISK

Leistungsklasse pre-champs

A-Team

Elle'Ments

Fireflies

Girl Squad

Mixxx Dance Crew

KC´s (Young Teens)

Black Illusion

Powergirls

The next Generation

Secret_Illusion

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse champs

NoXcuse

Twister Trio

D-Squared

Leistungsklasse pre-champs

No Name Crew

Blazin Bubblers

Für die Veranstaltung am 24.06.2017 in Saarbrücken haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse pre-champs

Boyz n Chica's

Skydancer

BeRo

ke kula ma ka koena

Ke kula ma ka koena 2

Ke kula ma ka koena 3

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

Generation Now

Leistungsklasse pre-champs

RÉsistance

Fire Flies

Bandana Crew

A-girls

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse pre-champs

TNTeam

Für die Veranstaltung am 25.06.2017 in Grömitz haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse champs

Sarah und Lotta

SixTeens

Leistungsklasse pre-champs

Tanzring Hamburg - West mini

Mini Kids

DREAMDANCER

Unicorns

Small Steps

Dance Girls

Sternchen

GMS Reinbek

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

UnXpected

EffectasTen

Reloaded

Delicious

Urban Steps

Leistungsklasse pre-champs

BEATelicious

Just Dance

New Era

Dancing Fantasy

Möllner Silver Lights

Crazy Kids

Impulsar

the handflexing jumpers

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse champs

ReCrewted

Evolution 2.0

Anna und Gina

Leistungsklasse pre-champs

Tanzring Hamburg - West

Bubble 'n' Bounce

Nataraja

Für die Veranstaltung am 01.07.2017 in Hagen haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse champs

VfL Dance Crew Silvercats

Leistungsklasse pre-champs

Girls Attack

StreetStyler

EmKa Duo

Black Diamonds

Dancelights

TuS Brackel Dancers

European School Dance Kids 2

B - dance crew

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

Jam Stylez Crew

New Hope

TIG CREW

BLAZE CREW

TheOneZ

T.E. Dance Company

NoLaNa

Teens Company (TanzHaus Erfurt)

Leistungsklasse pre-champs

Streetdancer

Xspiration

Confight

Bodytalk

Dance Alarm

The Beats

Sweet Devils

MLKS Dance Robots

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse champs

TEAM TIG

Streetblooms

DH-AGee

Leistungsklasse pre-champs

THE DARK ARMY

SolJiers

Duo Kalino

AesthetixX

THE VARIOUS CREW

Free Move

Für die Veranstaltung am 02.07.2017 in Bonn haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse champs

Just Different

Leistungsklasse pre-champs

One2Step

QUEENies

The Crazy Angels

Danc!ng Bubbles

Pretty in Pink

DieCoolKids

4 to dance

Meteoriten Flitzer

Flower Flash

Wild Kidz

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

J.EM. Session

Mixed Up

Golden feet

Phoenix

Dance Revolution

Leistungsklasse pre-champs

Crystal Move

DanceUP!

million motions

Break free

Whip hips

DJK Dance Crew

Dark Roses

LGM (Little Girls Mix)

Heier Mädels

MS Dance Sall

Dancing Sisters

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse champs

Moving Flashlights

B.D.C ( Black Dice Crew)

Mystery Stars

Leistungsklasse pre-champs

Beat Punch

Für die Veranstaltung am 15.07.2017 in Werder-Havel haben sich folgende Gruppen qualifiziert:

 

 

In der Altersklasse Kids:

Leistungsklasse champs

Allround Dance Kader

TM2gether

Tiny Stars

VIZAVI

Leistungsklasse pre-champs

Urban Kids

Hannah School Kidz

Dance Kids Nummer 6

HappyFeet

SV90 Fehrbellin e.V. Tanzen

Little Crazy Chicken

Dancing Chicks

School of Dance 1

 

In der Altersklasse Young Teens:

Leistungsklasse champs

Azur - TSV 90 Röbel/Müritz

Pirates

Tactless

Vizavi - Kidz

Leistungsklasse pre-champs

Diamondgirls

HOLY PEARLS

Jephiesa

TenDance Ungarischer Tanz

MasterPlan

Passion Dancer

Danza La Loca _ young teens

Bangtan Girls (BTG)

 

In der Altersklasse Teens:

Leistungsklasse champs

Interrobang

Mejeh Black

N&N Dance Team

Leistungsklasse pre-champs

Hüftschwung

Dance Limitless!

CRAZY TEAM

M.E.E.

Danza La Loca _ teens

Illuminatics

BACK 2 FUNKY

NOBODY

Aktuelles zum Dance-Contest 2017

  • Warum ist tanzen wichtig?t

    Warum ist tanzen wichtig?

    Der Gesundheitszustand der Kinder in Deutschland hat sich in den vergangenen zehn Jahren verschlechtert. Das zeigt eine bundesweite Forsa- Umfrage ...

  • So geht´s

    So geht‘s

    Hier habe wir alle Informationen zur Teilnahme am DAK-Dance-Contest zusammengefasst.

  • Die Partner dieser Gesundheitsaktion sind:
  • ARCHOSSlagharenLegolandSchirmherrschaft NRWSchirmherrschaft SaarlandSchirmherrschaft BerlinSchirmherrschaft HessenSchirmherrschaft Schleswig-HolsteinSchirmherrschaft Bremen/NiedersachsenSchirmherrschaft Rheinland-Pfalz

DAK-Dance-Contest bei ...

  • Facebook