DAK-Gesundheit

Dance-Contest 2018

Ihr seid dabei!
Herzlichen Glückwunsch

Für die Veranstaltung am 21.Juli 2018 in Ingolstadt haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
         TSA Schwarz-Gold Ingolstadt - Video ansehen
         Young Jumpers - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         Diced Up - Video ansehen
         A-Team - Video ansehen
         Grenades - Video ansehen
         Passion United - Video ansehen
         Redbans - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Bandit Crew - Video ansehen
         Art of Change - Video ansehen
         Da Weirdos - Video ansehen
         Voll Krass Nandu - Video ansehen
         Dance Passion - Video ansehen
         Chance 2 Dance - Video ansehen
         Nachwuchs TV Wallersdorf - Video ansehen
         Dance Diversity - Video ansehen

In der Leistungsklasse "Inklusion"

         Die coolen Chicas - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
         #jelu - Video ansehen
         Love2Dance - Video ansehen
         Crazy girls - Video ansehen
         Dancing Stars - Video ansehen
         HipHopers - Video ansehen
         Good Vibes - Video ansehen
         J.B. & THE DANCING GIRLS - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         The Magical Moves - Video ansehen
         Prinzengarde der FG Wiesensteig - Video ansehen
         G‘s Crazy Mixed - Video ansehen
         OttoBounce Crew - Video ansehen
         BLÄKBERRYS - Video ansehen
         FRIENDS - Video ansehen
         Back 2 Funky - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         #BADA BOOM - Video ansehen
         Amuse - Video ansehen
         Survivors - Video ansehen
         Chipos - Video ansehen
         Friends & Roller - Video ansehen
         Flying Duo - Video ansehen
         X-Quiteens Narrhalla Heidechia - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 2.Juni 2018 in Elstal-Wustermark haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
         The Squad - Video ansehen
         Preeminent Beats - Video ansehen
         HappyFeet - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         Interrobang - Video ansehen
         Illuminatics - Video ansehen
         Starlight DC - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Pirates - Video ansehen
         Skitlez - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
         Danza La Loca - Video ansehen
         Happy Face - Video ansehen
         Newbies - Video ansehen
         Die Ostseewellen - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         DDC - Video ansehen
         B-Steps - Video ansehen
         Danza La Loca - Video ansehen
         Orient Girls - Video ansehen
         TipHop - Video ansehen
         Anni&Annika - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Devil Majestics - Video ansehen
         Tactless - Video ansehen
         Crazies FFO - Video ansehen
         The Showgirlys - Video ansehen
         Amitiè - Video ansehen
         Tanzfabrik - Video ansehen
         Dancing Devils - Video ansehen
         SoulSisters - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 26.Mai 2018 in Bremerhaven haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
         Lil People - Video ansehen
         Regenbogen - Video ansehen
         fresh vibes - Video ansehen
         StepAG - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         Kanjes Crew - Video ansehen
         Beats - Video ansehen
         Tanzart - Video ansehen
         M.G.S.C. - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         No Scrubs - Video ansehen
         Leni + Max - Video ansehen
         Leveled Up - Video ansehen
         Plan!X - Video ansehen
         dancing flowers - Video ansehen

In der Leistungsklasse "Inklusion"

     Altersklasse Teens
         SMILA - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         SaM´s Dancingteam - Video ansehen
         PPS Step Dancer - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
         SCHOOL KIDS - Video ansehen
         Flava Dance Crew - Kids - Video ansehen
         SAALYT - Video ansehen
         Leintor-Dance - Video ansehen
         Alma Danza - Video ansehen
         TSV Nesse "SplashDance" - Video ansehen
         Flava Dance Crew - Teens - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         The Xplosion - Video ansehen
         O!Chicks - Video ansehen
         RESET - Video ansehen
         Unknown Dancer - Video ansehen
         Two Oh Seven - 207 - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Show-Dance-Gruppe - Video ansehen
         COLOURS - Video ansehen
         Generations - Video ansehen
         Limitless - Video ansehen
         DieGruppeOhneNamen - Video ansehen
         Dance on Fire - Video ansehen
         Dance Vibes - Video ansehen
         Edith-Stein-Realschule Emlichhei - Video ansehen
         FvS-Juniors - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 16.Juni 2018 in Rövershagen haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Teens
         Bubble’n’Bounce - Video ansehen
         onFleek - Video ansehen
         DDC- Desire Deluxe Crew - Video ansehen
         BEATLICIOUS - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Beat Crushers - Video ansehen
         J-Rockerz - Video ansehen
         Next Generation - Video ansehen
         Allround Dance Kader - Video ansehen

In der Leistungsklasse "Inklusion"

         SchoolDancer Wismar - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
         TWIRLY MOVERZ - Video ansehen
         Pütter Hip Hop Kids - Video ansehen
         Generation Dancers - Video ansehen
         TaYoMa Kidz advanced - Video ansehen
         „ShiningStars“ - Video ansehen
         Dancing Queens - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         2ND TRY DANCE CREW - Video ansehen
         Real Illusion - Video ansehen
         Second Generation - Video ansehen
         Cats - Video ansehen
         Tanzhaus 2 - Video ansehen
         Waterlilys - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         New Era - Video ansehen
         SWAGYMENTZ - Video ansehen
         DANCE REVOLUTION - Video ansehen
         SoloAngels - Video ansehen
         Goodie Bag - Video ansehen
         Masterclass - Video ansehen
         ManiacCrew - Video ansehen
         TaYoMa Jugend - Video ansehen
         Crazy Sugar Girls - Video ansehen
         Minigirls - Video ansehen
         Dance Squad Zachun - Video ansehen
         Happy Feet - Video ansehen
         Tanzhaus Neustrelitz - Video ansehen
         Be Free Freakys - Video ansehen
         Be Free Sunnys - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 27.Mai 2018 in Korbach haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
         Crazy Turtles - Video ansehen
         MarshmallowMangoMonkeys - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         D-Squared - Video ansehen
         Variety - Video ansehen
         Stala Dance Group - Video ansehen
         Plus 7 - Video ansehen
         Queens of Confusion - Video ansehen
         Burning Soles - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Emotion - Video ansehen
         DamAD - Video ansehen
         M.D.S. Crew - Video ansehen
         Step by Step - Video ansehen
         remiX - Video ansehen
         STATEMENT - Video ansehen
         Dance Revolution - Video ansehen
         Swag on Stage - Video ansehen
         Dreamgirls - Video ansehen

In der Leistungsklasse "Inklusion"

         Besondere Kinder e.V. - Video ansehen
         Black Chilipeppers - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
         Dance Dust - Video ansehen
         Hoopnotic - Video ansehen
         Valentin-Senger Tanzgruppe - Video ansehen
         Contrust Beats - Video ansehen
         fantastic girls - Video ansehen
         Dancing Butterflies - Video ansehen
         Rantanplans Freunde - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         Eledance - Video ansehen
         Heart & Seoul - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Skmanix - Video ansehen
         Another Step - Video ansehen
         Funique - Video ansehen
         Fearless - Video ansehen
         Contrust - Video ansehen
         UCC- United Candy Crew 1 - Video ansehen
         Ninety-Nines - Video ansehen
         Turquoise - Video ansehen
         No Limits - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 7.Juli 2018 in Oberhausen haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
         BEATKidz - Video ansehen
         Girls Attack - Video ansehen
         Power Dancers - Video ansehen
         The Next Generation - Video ansehen
         Kopfkarussell - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         Rhythm Nation - Video ansehen
         K.M.A. Crew - Video ansehen
         Confused - Video ansehen
         One Shot - Video ansehen
         thunder effectSs - Video ansehen
         Jam Stylez Crew - Video ansehen
         Diversity Dance Crew - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         PROJECT X - Video ansehen
         International Flavahz - Video ansehen
         New Hope - Video ansehen
         Replay - Video ansehen
         T.E. Dance Company - Video ansehen
         Raging Fire - Video ansehen
         J.EM. SESSION - Video ansehen

In der Leistungsklasse "Inklusion"

     Altersklasse Teens
         Stylez & Skillz Crew - Video ansehen
         contrast - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Wehringhausener Partytänzer - Video ansehen
         Dancegirls - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
         NewBEATZ - Video ansehen
         VfL Dance Crew Paws - Video ansehen
         Dancing Kids - Video ansehen
         Schillerschul Kids - Video ansehen
         Sternschnuppen - Video ansehen
         InDance Show Class - Video ansehen
         Street Cats - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         TeamFertility - Video ansehen
         Teytonic Crew - Video ansehen
         Synergy Dance Crew - Video ansehen
         Confight - Video ansehen
         B-Flash - Video ansehen
         Royal Fusion - Video ansehen
         Vanessa & Alina - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Bodytalk - Video ansehen
         ShowCh!cks - Video ansehen
         Get Hype - Video ansehen
         Straight NRG - Video ansehen
         RBS Allstars - Video ansehen
         Fabulous Beat Illusion - Video ansehen
         Rock´n Rose - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 17.Juni 2018 in Mainz haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
         Magic Steps - Video ansehen
         United - Video ansehen
         BiZ-Kids - Video ansehen
         Dance Crue 21 - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         Aimless Crew - Video ansehen
         UDS - Video ansehen
         E.N.E.R.G.E.T.I.C. - Video ansehen
         No Name Crew - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         MysteryX - Video ansehen
         Lil Dynamites - Video ansehen
         Resistance - Video ansehen
         Little Crew - Video ansehen
         SAVE - Video ansehen
         Green White Teens - Video ansehen

In der Leistungsklasse "Inklusion"

     Altersklasse Kids
         More Paul - Video ansehen
         Paul - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         Die tanzenden Schäfchen - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
         Hiphop4kids - Video ansehen
         Kompanie BOYS - Video ansehen
         Spirit - Video ansehen
         KC´s Kids - Video ansehen
         Gutis 1 - Video ansehen
         Jazzkids Montabaur - Video ansehen
         Gutis 2 - Video ansehen
         Jo-Fi Girls - Video ansehen
         Powerbeats - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         Blazin Bubblers - Video ansehen
         Moderndance Montabaur - Video ansehen
         Different - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Wilde Hö(h)na - Video ansehen
         Street Art - Video ansehen
         MixxxDanceCrew - Video ansehen
         Hiphop4teens - Video ansehen
         Young Generation - Video ansehen
         KC´s Young Teens - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 25.August 2018 in Halle haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

         Progress Dance Company - Video ansehen
         De HeestenHopper - Video ansehen
         CSa - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
         IDC - Video ansehen
         TM One - Video ansehen
         TM Two - Video ansehen
         Erlauer Tanzmäuse - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         Tanzverein Rosenstadt Sangerhaus - Video ansehen
         Rhythm Attack - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Smoking Feets - Video ansehen
         Unidentified - Video ansehen
         Unique Crew - Video ansehen
         Flashlights - Video ansehen
         PSV Dance Girls - Video ansehen
         Mega Mäuse - Video ansehen
         Dance-Factory-Egeln - Video ansehen
         Tanzgruppe FS Erich Kästner - Video ansehen
         Baileo - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 10.Juni 2018 in Neumünster/Holstenköste haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
         O-KidZ - Video ansehen
         Sarah und Lotta - Video ansehen
         Crazy Kids TCR Bad Bramstedt - Video ansehen
         New Force - Video ansehen
         Small Steps - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         Amitys - Video ansehen
         LibertySystem - Video ansehen
         Dance Angels - Video ansehen
         So What - Video ansehen
         2freak4u - Video ansehen
         Twister Act - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         SoWhat?! - Video ansehen
         VenuZ - Video ansehen
         Effectas - Video ansehen
         Incomparable - Video ansehen
         A-Mannequin - Video ansehen
         Evolution - Video ansehen
         Cougars Dance Crew - Video ansehen
         Ladies and the gentleman - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
         Lil O`s - Video ansehen
         Mini Kids - Video ansehen
         Future One - Video ansehen
         RDS - Video ansehen
         sympaDIAMONDS - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         O.m.G. - Video ansehen
         NRG - Video ansehen
         First Try - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         M.O.D. - Video ansehen
         Pure Movement - Video ansehen
         Fluchtwegtableau - Video ansehen
         SympaSTARS - Video ansehen
         The Swagger - Video ansehen
         Just Dance - Video ansehen
         Powergirls - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 30.Juni 2018 in Stuttgart haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
         Cantaloop - Video ansehen
         Mc Dreamies* - Video ansehen
         Pas de Chat - Video ansehen
         SOS-Crew - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         DANCERATION - Video ansehen
         T-Stylz - Video ansehen
         Feli und Melina - Video ansehen
         UNIQUE! - Video ansehen
         Wild Frogs - Video ansehen
         Contemp Dance Center - Video ansehen
         Xcalation Dance Crew - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         LiL SweeTs - Video ansehen
         The Quest - Video ansehen
         Marsupilami - Video ansehen
         The Unbeatables - Video ansehen
         CCF - Video ansehen
         be4storm - Video ansehen
         RECHARGE - Video ansehen

In der Leistungsklasse "Inklusion"

     Altersklasse Kids
         Sunshine twentyone - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

         Dancing Bees - Video ansehen
         EXP JUNIOR - Video ansehen
         Wild Cats - Video ansehen
         Bubble Kidz - Video ansehen
         Jazz Teens - Video ansehen
         The Little Dance Duo - Video ansehen
         NiceGirls - Video ansehen
         Grafittygirls - Video ansehen
         Next Generation - Video ansehen
     Altersklasse Teens
         DANCE DENOMINATION - Video ansehen
         Febulous - Video ansehen
         Dainty - Video ansehen
         Independent Crew - Video ansehen
         Felicious - Video ansehen
         Explosion - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
         Pro-Ject - Video ansehen
         EXP VARCITY - Video ansehen
         BÄÄM NATION - Video ansehen
         Brok‘n‘Beat - Video ansehen
         Mashups - Video ansehen
         Heart Diamonds - Video ansehen
         Break 2 Dawn - Video ansehen