DAK-Gesundheit

Dance-Contest 2019

Ihr seid dabei!
Herzlichen Glückwunsch

Für die Veranstaltung am 7.September 2019 in Rostock/Rövershagen haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
        Transformers Beat Crew - Video ansehen
        Small Steps - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        2ND TRY DANCE CREW - Video ansehen
        Beatlicious - Video ansehen
        Twister Act - Video ansehen
        Duo Dancer Rostock (DDR) - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        TSV 90 Röbel - Azur - Video ansehen
        Beat Crushers - Video ansehen
        Next Generation - Video ansehen
        Beatbeasts - Video ansehen
        Rot-Gold Torgelow - Video ansehen
        TaYoMa Teens - Video ansehen

Inklusive Gruppen

        Happy Feet
        Berend-Schröder-Schule

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
        Kinderfunken - Video ansehen
        Tayoma Kidz advanced - Video ansehen
        TWIRLY MOVERZ - Video ansehen
        Look Lipizzaner Dance Girls - Video ansehen
        ShiningStar - Video ansehen
        Power Generation - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Kröpeliner Küstenmädels - Video ansehen
        Off Beat - Video ansehen
        Dance and Beats - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        SWAGYMENTZ - Video ansehen
        RN7 - Video ansehen
        Jea - The Hurricane Catchers - Video ansehen
        Team Illusion - Video ansehen
        Pep Steps - Video ansehen
        DANCE REVOLUTION - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 16.Juni 2019 in Lüneburg haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
        Flava Dance Crew - Kids - Video ansehen
        regenbogen - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Duo Saltazio - Video ansehen
        ReCrewted - Video ansehen
        ASeity - Video ansehen
        New NRG - Video ansehen
        Urban Steps - Video ansehen
        Controversy - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Clash - Video ansehen
        Gipsy Girls - Video ansehen
        Suno - Video ansehen
        Real Illusion - Video ansehen

Inklusive Gruppen

        PPS offbeats
        Die Traumtänzer
        SaM´s Dancingteam

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
        Future One - Video ansehen
        BLAH BLAH KIDS - Video ansehen
        BlackPinkGirls - Video ansehen
        Sparkling Dancers - Video ansehen
        COOLKIDS - Video ansehen
        SCHOOL KIDS - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Dance Vibes - Video ansehen
        Ewige Freunde - Video ansehen
        Pinga - Video ansehen
        FiveOneEightCrew - Video ansehen
        The Xplosion Crew - Video ansehen
        Out Of 28 - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Another Step - Video ansehen
        Firegirls - Video ansehen
        United X - Video ansehen
        Pink Steps - Video ansehen
        Dancefriends - Video ansehen
        Out of Control - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 29.Juni 2019 in Stuttgart haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
        Power Girls - Video ansehen
        Kids Dance Esslingen - Video ansehen
        Mc Dreamies* - Video ansehen
        Popcorn - Video ansehen
        Sunnys - Video ansehen
        Dream Team - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Fran und Anna - Video ansehen
        Team82 - Video ansehen
        FLAWLESS - Video ansehen
        UNIQUE - Video ansehen
        X-Rated - Video ansehen
        Heartbeats - Video ansehen
        DANCE DENOMINATION - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        BeatMonzta - Video ansehen
        Rhythm Attack - Video ansehen
        Quiet Storm Street Dance Unity - Video ansehen
        NEVERMIND! - Video ansehen
        Da Capo - Video ansehen
        MAXX-Frontline - Video ansehen

Inklusive Gruppen

        TOGETHER ONE
        AMSEL Linedancers Freudenstadt

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
        Kidz on stage - Video ansehen
        Dreamgirls - Video ansehen
        AliMa - Video ansehen
        one2step - Video ansehen
        NiceGirls - Video ansehen
        RainbowKids - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        eXpression - Video ansehen
        Febulous - Video ansehen
        DCM - Video ansehen
        Momentum - Video ansehen
        RamixX - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        New Signature - Video ansehen
        Dance Adventure - Video ansehen
        BeAD! - Video ansehen
        One2Step - Video ansehen
        MDC - Video ansehen
        ROOKIES - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 20.Juli 2019 in Ingolstadt haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
        La Via - Video ansehen
        Girls United - Video ansehen
        No Limits - Video ansehen
        Herzenstüre - Video ansehen
        Yard Magicians - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Diced Up - Video ansehen
        Blazin Heat - Video ansehen
        Gentrix - Video ansehen
        WAO - we are one - Video ansehen
        Effect´s SmallGroup - Video ansehen
        F&Y Secret - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        NoJoke - Video ansehen
        Nika & Kira - The Twins - Video ansehen
        La Passion - Video ansehen
        CREWVERSITY - Video ansehen
        Dance Passion Teenies - Video ansehen
        TFC Crew - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
        DK Diamonds - Video ansehen
        Iconos - Video ansehen
        Danger Girls - Video ansehen
        MOVEMENT dance crew - Video ansehen
        UrbanDanceGirls - Video ansehen
        J. M. & THE DANCING GIRLS - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Dancing Sisters - Video ansehen
        moveNmotion - Video ansehen
        Guapitas - Video ansehen
        Effect´s DANCE IT - Video ansehen
        Mi Baile Dance Group - Video ansehen
        FRIENDS - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Bada Boom - Video ansehen
        Ascending Hurricane - Video ansehen
        JeLa - Video ansehen
        Jazz Dance Teens Ottobeuren - Video ansehen
        Streetdancer´s - Video ansehen
        Girlstyle Dancers - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 18.August 2019 in Elstal bei Berlin haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
        Sara&Shadi - Video ansehen
        Newbies - Video ansehen
        Anna&Florentine - Video ansehen
        P.o.D Sisters - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        GRL PWR - Video ansehen
        Ballett Trio Eberswalde - Video ansehen
        BMPE - Video ansehen
        Illuminatics - Video ansehen
        Soulsisters - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Allround Dance Kader - Video ansehen
        Pirates - Video ansehen
        B-Steps - Video ansehen
        MästerPlän - Video ansehen
        Tanzfabrik - Video ansehen
        CSa - Video ansehen

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
        Rising Stars - Video ansehen
        Tamüpopies - Video ansehen
        Happy Face - Video ansehen
        Traumfänger - Video ansehen
        Elementrix - Video ansehen
        Danza Mini Loca - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        bɛːta - Video ansehen
        Juzz Crewzz - Video ansehen
        Greatestpopies - Video ansehen
        Danza La Loca - Video ansehen
        The Sulaikhas - Video ansehen
        Crazy Team - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Flying Dragons - Video ansehen
        Holy Pearls - Video ansehen
        Cheekys - Video ansehen
        Runge Squad - Video ansehen
        Painting Voices - Video ansehen
        Danceful - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 24.August 2019 in Leipzig haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
        TM One - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Two Decades - Video ansehen
        Seductive - Video ansehen
        Oceans - Video ansehen
        De HeestenHopper - Video ansehen
        Dancing Diamonds - Video ansehen
        RE:Member - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Cutestep - Video ansehen
        DC Crew - Video ansehen
        B-Dance-Crew - Video ansehen
        unidentified - Video ansehen
        Hooked Girls - Video ansehen
        Progress Dance Company - Video ansehen

Inklusive Gruppen

        Paulina
        Tanzgruppe des LBZ

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
        Happy Beats - Video ansehen
        Dance Diversity - Video ansehen
        First Step Dance Company - Video ansehen
        The Frogs - Video ansehen
        Dance Cherrys ZCC - Video ansehen
        Flinke Spatzen - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        The Magical Moves - Video ansehen
        U-Dancer - Video ansehen
        Potpourris - Video ansehen
        The CityDancers - Video ansehen
        NOBODY - Video ansehen
        Duo LiAna - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Sunny Girls - Video ansehen
        Black Beats - Video ansehen
        PSV Dance Girls - Video ansehen
        Hip Teens - Video ansehen
        CDC - Video ansehen
        Wizards - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 14.09.2019 in Rheine haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
        Drop IT! - Video ansehen
        New BEATZ - Video ansehen
        Priority - Video ansehen
        BEAT Kidz - Video ansehen
        Dance Girls - Video ansehen
        Kopkarussell - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        T.D.I.C. Crew - Video ansehen
        Luis y Sina - Video ansehen
        2Crews - Video ansehen
        RESET - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Dance Mafia - Video ansehen
        Leni & Max - Video ansehen
        BeatYaFeet - Video ansehen
        Rock´n Rose - Video ansehen
        Insider 2.0 - Video ansehen
        D-orange - Video ansehen

Inklusive Gruppen

        Stylez & Skillz Crew LeWe Da
        Dancegirls

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
        Lollipops - Video ansehen
        Sternschnuppen - Video ansehen
        Full Metal Panic - Video ansehen
        Pader- Born to Dance - Video ansehen
        Out of Control - Video ansehen
        Future Crew - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Facez - Video ansehen
        Royal Fusion - Video ansehen
        Tanzhaufen - Video ansehen
        Soulmate - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Rhythm Riders - Video ansehen
        iNsepArable - Video ansehen
        Definition - Video ansehen
        Str8NRG - Video ansehen
        Insider - Video ansehen
        Black´n`White Steps - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 15.09.2019 in Koblenz haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
        Spirit - Video ansehen
        Soda Pops - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Floor No. 4 - Video ansehen
        Purple Baze - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Dilan & Julia - Video ansehen
        Apocalyptic Girls - Video ansehen
        Ilomilo - Video ansehen
        Fire Flies - Video ansehen
        Magic Step - Video ansehen

Inklusive Gruppen

        Die tanzenden Schäfchen
        Quertänzer

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
        hiphop4kids - Video ansehen
        U-TOWN DANCE CREW - Video ansehen
        Baby Tigers - Video ansehen
        Noah and the Chicks - Video ansehen
        Powerbeats - Video ansehen
        Gutis 1 - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Lill Brothers - Video ansehen
        Mantra - Video ansehen
        SweetDevils - Video ansehen
        CRAZY HEELS - Video ansehen
        Ballet Dance Center Modern - Video ansehen
        The Notorious - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Jana & Clara - Video ansehen
        Ohana Crew - Video ansehen
        Ballet Dance Center - Video ansehen
        Af1S (All for 1 Squad) - Video ansehen
        Amethyst - Video ansehen
        Nightmare - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 15.Juni 2019 in Oberhausen haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
        InDance Show Class - Video ansehen
        DanceEvolutionDou - Video ansehen
        J.C. - Video ansehen
        Girls Attack - Video ansehen
        Power Dancers - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Funky Beatz - Video ansehen
        Rhythm Nation - Video ansehen
        NRG - Video ansehen
        Synergy - Video ansehen
        Streetblooms - Video ansehen
        BODYTALK - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Waltz of the Snowflakes - Video ansehen
        Fire & Desire - Video ansehen
        J.EM. SESSION - Video ansehen
        T.E. Dance Company - Video ansehen
        The Next Generation - Video ansehen
        (E)motion - Video ansehen

Inklusive Gruppen

        ADDC- Alfred-Delp Dance Crew
        Come together
        Jecke Dancer
        ITC Altena

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
        Rate Us - Video ansehen
        Street Cats - Video ansehen
        Flipmode - Video ansehen
        T(h)E SQUAD - Video ansehen
        DellDanceCrew - DDC - Video ansehen
        Tanzmäuse - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Get It - Video ansehen
        BlackRevanche - Video ansehen
        Golden Blossom - Video ansehen
        Infectious - Video ansehen
        Dancing Queens - Video ansehen
        DaCo - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        ARTelier - Video ansehen
        Busy Bones - Video ansehen
        Dance Revolution - Video ansehen
        United Disparity - Video ansehen
        NeXt LeVel - Video ansehen
        Abraxas - Video ansehen

Für die Veranstaltung am 23.Juni 2019 in Kassel haben sich folgende Gruppen qualifiziert

In der Leistungsklasse "champs"

     Altersklasse Kids
        Crazy Chaos Stadthagen - Video ansehen
        Contrust Beats - Video ansehen
        Passion - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        Indestructible - Video ansehen
        TipToes - Video ansehen
        Holyshit - Video ansehen
        Metalza - Video ansehen
        Bluebells Nr.5 - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        MXA CREW - Video ansehen
        Swag on Stage - Video ansehen
        Proud2be - Video ansehen
        SKMANIX Crew - Video ansehen
        Mashupcrew - Video ansehen
        Black and White - Video ansehen

Inklusive Gruppen

        Churchhill-Dancers

In der Leistungsklasse "pre-champs"

     Altersklasse Kids
        Panta Rhei - Video ansehen
        Duo Polli Pazzi (FvSS Dauborn) - Video ansehen
        FIGOLINO - Video ansehen
        Girl Gang 061 - Video ansehen
        Black Pearls Minis - Video ansehen
        Ozeana - Video ansehen
     Altersklasse Teens
        The Missys - Video ansehen
        !nsanity - Video ansehen
        Chiara und Jakov - Video ansehen
        Miracle Generation - Video ansehen
        Locomotion Crew - Video ansehen
        Jewels - Video ansehen
     Altersklasse Young Teens
        Sistahood - Video ansehen
        S.A.G. - Video ansehen
        JorDance - Video ansehen
        Black Pearls - Video ansehen
        Bella Ragazza - Video ansehen
        The flying bluesters - Video ansehen